EN
 / Главная / Все новости / Более 330 тысяч абитуриентов подали документы в вузы через суперсервис

Более 330 тысяч абитуриентов подали документы в вузы через суперсервис

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2022


Суперсервисом «Поступление в вуз онлайн» в этом сезоне воспользовались 336 тысяч абитуриентов. Об этом сообщил заместитель министра Минцифры Олег Качанов, пишет ТАСС

Замминистра отметил, что в сравнении с прошлым годом число заявлений на обучение в вузах возросло на порядок. Порталом Госуслуг воспользовались для этого 336 тысяч уникальных посетителей.

В течение последних двух лет на портале Госуслуг начали работать тринадцать суперсервисов. Помимо «Поступления в вуз онлайн», это разделы, касающиеся юридической сферы, здравоохранения, мер социальной защиты и другие.

Как сообщал «Русский мир», заявления в российские вузы подали несколько тысяч человек из республик Донбасса, а также с Украины. Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков напомнил, что для них организована специальная квота, они не участвуют в общем конкурсе.

Валерий Фальков уточнил, что количество студентов из-за рубежа практически не уменьшилось по сравнению с прошлогодними показателями. В этом году квоты для обучения иностранцев выросли на пять тысяч мест. Теперь они достигают двадцати трёх тысяч. Число бюджетных мест в вузах приближается к шестистам тысячам.
Метки:
высшее образование, приёмная кампания

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева