EN
 / Главная / Все новости / Пять человек погибли в результате обстрела центра Донецка

Пять человек погибли в результате обстрела центра Донецка

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2022


Жертвами обстрела, которому подвергся один из центральных районов Донецка в четверг, 4 августа, стали пять человек, сообщает ТАСС. Ещё шестеро мирных жителей были ранены. В том числе пострадали двое медиков скорой помощи и один российский журналист.

По словам мэра города Алексея Кулемзина, украинский снаряд угодил в крышу дома по адресу: Театральная улица, 26. Рядом находится здание театра. В Донецке выразили уверенность, что украинские военные хотели нанести удар, в частности, по руководству республики, прибывшему на траурную церемонию прощания с Героем России и ДНР, полковником Ольгой Качурой.

Под обстрел также попала гостиница «Донбасс Палас», ресторан в ней разрушен практически полностью.

В числе погибших женщина с ребёнком, их опознал дедушка.

Трагедия произошла на бульваре Пушкина.
Метки:
конфликт на Украине, обстрел

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева