EN
 / Главная / Все новости / Аккаунты РИА «Новости» в «Твиттере» заблокировали в 27 странах Европы

Аккаунты РИА «Новости» в «Твиттере» заблокировали в 27 странах Европы

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2022


Жители двадцати семи стран Евросоюза и Великобритании потеряли возможность следить за сообщениями РИА «Новости».  Администрация «Твиттера» заблокировала все аккаунты одного из самых крупных информационных агентств.

Социальная сеть неоднократно запрещала доступ и удаляла страницы российских журналистов и СМИ. В частности, телеканала RT, канал обжаловал это решение. Кроме того, была заблокирована и страница Дмитрия Рогозина, занимавшего на тот момент пост главы Роскосмоса.

Как сообщал «Русский мир», в начале апреля «Твиттер» удалил тезисы Минобороны РФ о провокации в Буче в официальном аккаунте ведомства. МИД РФ России потребовал восстановить доступ к публикации. В дипведомстве России заявили, что явный акт цензуры стал доказательством участия «Твиттера», а также иных ИТ-гигантов США в информационной войне против России, которую ведут Вашингтон и ряд других государств.

Ранее «Твиттер» закрыл доступ к аккаунту российского посольства в Великобритании. Администрация соцсети временно заблокировала страницу из-за того, что дипломаты разместили там выступление российского министра иностранных дел. Сергей Лавров назвал недостоверной информацию об обстреле мариупольского роддома.
Метки:
российские СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева