EN
 / Главная / Все новости / Подростки из 11 стран приедут в Югру для знакомства с культурой и историей края

Подростки из 11 стран приедут в Югру для знакомства с культурой и историей края

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2022


Сорок четыре подростка из одиннадцати стран мира приедут в Ханты-Мансийский автономный округ для знакомства с Ханты-Мансийском, Сургутом и другими городами Югры. В регионе ждут победителей конкурсов на знание русского языка, истории и культуры России, сообщает «Комсомольская правда»

В поездке примут участие молодые российские соотечественники из Германии, Турции, Польши, Израиля, Танзании и стран СНГ. Они завоевали путёвку в российский регион благодаря победам в конкурсах на знание русского языка и России.

Для гостей подготовлена богатая программа. В неё вошли посещения музеев и других культурных учреждений, ведущих вузов края, в которых подростков познакомят с программами подготовки. Также запланирована встреча с главой региона Натальей Комаровой.

Кроме того, подросткам покажут местный технопарк и расскажут об инновационном потенциале Югры. Запланировано познавательное посещение научно-исследовательского института, в котором гостям расскажут о том, как создаются снимки из космоса.

Ребята примут участие в международной эстафете «Сад Дружбы» и проведут «Фестиваль дарения».
Метки:
иностранные школьники, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева