EN
 / Главная / Все новости / Беженцы из Донбасса и Украины смогут пройти профобучение в трёх вузах Севастополя

Беженцы из Донбасса и Украины смогут пройти профобучение в трёх вузах Севастополя

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2022


Жители республик Донбасса и Украины, приехавшие в Севастополь, получат возможность пройти профобучение, повысить квалификацию или получить допобразование в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», сообщает ТАСС

О возможностях, которые получили беженцы, информирует портал руководства Севастополя. Отмечается, что жители ДНР, ЛНР и Украины смогут обучаться в трёх учебных заведениях города: в Севастопольском госуниверситете, Институте развития образования и Южно-Российском институте управления. Исходя выбранного курса и направления, обучение займёт от нескольких недель до трёх месяцев.

Чтобы стать участниками программы, лицам указанных категорий необходимо оформить заявление на сайте «Работа в России». Обучение можно пройти более чем по трёмстам программам, включая IT-сферу, образование, туризм, бухгалтерский учёт и многие другие. Прибывшие из Донбасса и с Украины смогут выбрать не только направление подготовки, но также форму обучения.

Метки:
российские вузы, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева