EN
 / Главная / Все новости / Белорусским зрителям покажут фильм «Король неба», созданный ТРК «Русский мир»

Белорусским зрителям покажут фильм «Король неба», созданный ТРК «Русский мир»

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2022

Телеканал Союзного государства «БелРос» покажет своим зрителям премьеру документального фильма «Король неба», созданного ТРК «Русский мир» при участии Национального авиационного тематического парка «Авиадром», авиакомпании KLM и Владимиро-Суздальского музея-заповедника. В основу картины легла история русского лётчика-аса, героя Первой мировой войны Ивана Смирнова.

Жизнь Ивана Смирнова похожа на сценарий голливудского блокбастера. Выходец из простой крестьянской семьи, в возрасте 19-ти лет он уже был награждён Георгиевским крестом 4-й степени, а сегодня его именем названы улицы в шести голландских городах.

Трансляция фильма состоится 21 августа в 17:00 и 04:00. Онлайн-вещание телеканала «БелРос» осуществляется на сайте https://belros.tv/.

Рубрика:
Тема:
Метки:
кино, история, эмиграция, белая эмиграция, Русский исход, Гражданская война

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева