EN
 / Главная / Все новости / СК расследует русофобские заявления украинской телеведущей

СК расследует русофобские заявления украинской телеведущей

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2022


Расследование русофобских заявлений одной из ведущих украинского телевидения начал Следственный комитет РФ, пишет газета «Известия». Соответствующее поручение дал глава ведомства Александр Бастрыкин. Он потребовал завести уголовное дело, главным фигурантом которого стала Янина Соколова.

В телеэфире Янина Соколова заявила, что русских надо убивать по национальному признаку. По её мнению, их нужно беспощадно уничтожать.

«В своём выступлении она открыто высказала угрозы в адрес представителей русского народа, отметив необходимость их беспощадного уничтожения», — говорится в сообщении.

Следователи займутся изучением этих высказываний, затем будет сделана их оценка с точки зрения уголовного права, пообещали в Следственном комитете.

Метки:
Следственный комитет, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева