EN
 / Главная / Все новости / В Красном Луче в ЛНР начал работу первый детский досуговый центр

В Красном Луче в ЛНР начал работу первый детский досуговый центр

Редакция портала «Русский мир»
08.08.2022


Юных жителей города Красный Луч, который расположен на территории ЛНР, пригласили на открытие нового досугового центра. Об этом сообщает телеграм-канал Readovka. Он полностью укомплектован развивающими и настольными играми, мультимедийным и музыкальным оборудованием, канцелярией, спортивным инвентарём.

Первый в городе детский досуговый центр в подшефном луганском городе организовала и оборудовала Башкирия. Глава республики Радий Хабиров, который выступил на открытие центра, подчеркнул, что он станет важным местом, где дети смогут не только играть и отдыхать, но и узнавать новое, заниматься полезным делом, а главное, отвлекаться от тяжёлых воспоминаний.

Как сообщал «Русский мир», территории Донбасса стали подшефными для российских регионов. Шефы присылают своих специалистов, строителей. Так, Башкирия взяла шефство над городом Красный Луч, Ставропольский край взял под своё крыло город Антрацит, Новосибирская область — посёлок Беловодск. Югра поможет в восстановлении Макеевки, а Владимирская область окажет помощь Докучаевску.
Метки:
гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева