EN
 / Главная / Все новости / В Дублине прошла акция в поддержку Донбасса

В Дублине прошла акция в поддержку Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
08.08.2022


Представители русскоязычной общины Ирландии провели в центре Дублина мирную акцию в защиту населения Донбасса. На митинге звучали требования к правительствам западных стран прекратить поддержку режима Зеленского на Украине, сообщает телеграм-канал МИД России

Участники уличной акции принесли флаги Донецкой народной республики и Ирландии, а также лозунги, обозначавшие цели митинга, и фотографии, демонстрирующие правду о происходящем в Донбассе и на Украине.

Акции в поддержку жителей Донбасса, а также с требованиями остановить отправку оружия на Украину, проходят в разных странах мира. На Кипре открылась выставка фотографий, на которых запечатлены дети Донбасса, ставшие жертвами бомбардировок украинских силовиков, в том числе из поставленных Западом вооружений. Снимки выставлены рядом с посольством России в столице Кипра.

Подобные акции встречают всё большую поддержку у европейцев, которые, по мнению французского политолога Эмманюэля Леруа, устали от антироссийской пропаганды в местных СМИ. Глава аналитического центра «Институт 1717» привёл доказательства того, что украинская тема отходит на задний план как в СМИ, так и в сознании людей.
Метки:
российские соотечественники, акция протеста, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева