EN
 / Главная / Все новости / В австрийском СМИ заявили о высоком уровне поддержки Владимира Путина в Германии и Австрии

В австрийском СМИ заявили о высоком уровне поддержки Владимира Путина в Германии и Австрии

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2022


Российский президент Владимир Путин пользуется поддержкой значительной части населения Германии и Австрии, пишет газета Wiener Zeitung. Автор публикации Герхард Лехнер попытался объяснить причины симпатии к Путину у немцев и австрийцев с разными политическими взглядами, а также отметил ухудшение отношения в обществе к президенту Украины Владимиру Зеленскому, спровоцированное антироссийскими санкциями, сообщает «Лента.ру»

Обозреватель отмечает, что распространённая мысль о тотальной поддержке Украины среди населения Германии и Австрии не соответствует действительности, поскольку в обеих странах сильна симпатия к российскому президенту и его политике.

Герхард Лехнер задаётся вопросом о причинах поддержки Путина представителями разных политических воззрений. Он предполагает, что правым нравится критика со стороны российского лидера «ультралиберальной гендерной политики», а левые поддерживают российскую риторику в отношении НАТО.

В статье говорится, что причиной ослабления проукраинских позиций в немецком и австрийском обществе стала ухудшающаяся экономическая ситуация, вызванная антироссийскими санкциями. В частности, рост цен и проблемы с энергетикой.

Герхард Лехнер отметил, что многие жители Германии и Австрии считают украинского лидера Владимира Зеленского «поджигателем конфликта», мешающим мирному завершению боевых действий на Украине.

Как сообщал «Русский мир», больше половины жителей ряда ведущих европейских государств не хотят, чтобы власти вводили новые санкции против России, если ограничения вызовут негативные последствия для уровня жизни европейцев.
Метки:
Владимир Путин, Германия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева