EN
 / Главная / Все новости / На Кипре проводится уличный фестиваль российского кино

На Кипре проводится уличный фестиваль российского кино

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2022


Популярный фильм «Лёд-2» о судьбе хоккеиста показали в Никосии в рамках уличного фестиваля российского кино на Кипре. 
Девятого августа фестиваль продолжится на набережной в Лимасоле, зрители увидят спортивную драму «На острие», рассказывающую о фехтовальщицах, ведущих борьбу за место на спортивном олимпе, сообщает телеграм-канал «Русский дом»

Десятого августа эстафету крупнейших городов Кипра перехватит курорт Айа-Напа, в котором состоится закрытие фестиваля. Публика увидит документальный фильм о живописных местах Кипра и мелодраму «Земля Эльзы», рассказывающую историю преданной любви двух пожилых людей.

На Кипре даже в условиях антироссийской истерии в западных странах не отказались от проведения российских культурных мероприятий, которые пользуются популярностью у жителей острова. В июле здесь провели праздник в честь российского Дня семьи, любви и верности. Для гостей организовали эстафеты, игры, конкурсы, мастер-классы и другие мероприятия.

А в День России соотечественники организовали на Кипре автопробег, концерт, ярмарку с русскими угощениями. В Никосии здание муниципалитета и площадь окрасились к празднику в цвета российского флага.
Метки:
российское кино, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева