EN
 / Главная / Все новости / «Твиттер» заблокировал англоязычную страницу МИД РФ

«Твиттер» заблокировал англоязычную страницу МИД РФ

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2022


Администрация платформы «Твиттер» заблокировала на неделю аккаунт Министерства иностранных дел России. Официальный представитель ведомства Мария Захарова заявила в своём телеграм-канале о том, что причиной блокировки стало размещение информации о возможной причастности США к возникновению коронавируса.

Дипломат напомнила о размещенных в «Твиттере» цитатах начальника войск РХБЗ Вооружённых сил России генерал-лейтенанта Игоря Кириллова о военно-биологических проектах Вашингтона. Согласно представленной им информации, существует вероятность причастности к появлению COVID-19 Агентства США по международному развитию (USAID). Мария Захарова усомнилась в том, что у соцсети достаточно компетенции, чтобы опровергнуть данные Министерства обороны России, полученные в ходе исследований документов.

Представитель министерства назвала блокировку попыткой «заткнуть нам рот». Дипломат подчеркнула, что блокировкам со стороны зарубежных интернет-платформ многократно подвергались аккаунты российских посольств. Однако страница МИД России подвергается закрытию впервые.

Мария Захарова подчеркнула, что подобных мер не применяется против платформ с призывами к убийствам русских и заведомо лживыми постами о российских военнослужащих. Дипломат подчеркнула, что блокировка российских представительств в соцсетях не помешает распространению правды.

Метки:
МИД РФ, соцсети

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева