EN
 / Главная / Все новости / В столице Индии откроют Школу русского классического балета

В столице Индии откроют Школу русского классического балета

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2022


Русский дом в Нью-Дели открывает Школу русского классического балета, её возглавит хореограф Большого театра. В школу пригласили детей и подростков в возрасте с шести до шестнадцати лет, которые откроют для себя русский балет, а также детей с начальной балетной подготовкой, сообщает телеграм-канал «Русский дом»

Ранее сообщалось о том, что молодые индийские артисты балета и танцовщики из других одиннадцати стран стали участниками концерта выпускников «Школы Иннопрактики и Русских сезонов», который прошёл в Александринском театре Санкт-Петербурга. Студенты обучались на базе Академии танца Бориса Эйфмана.

Школы и студии русского балета открываются в разных странах мира, пользуясь большой популярностью у местных жителей и иностранных гостей. Руководитель Балетной школы имени Сергея Дягилева в Тунисе, одной из старейших и самой многочисленной в Северной Африке, Инна Бушнак рассказала в интервью «Русскому миру», что в школу записываются тунисцы и дети российских соотечественников, а также американцы, канадцы, итальянцы, французы, украинцы и представители других национальностей.
Метки:
русский балет, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева