EN
 / Главная / Все новости / Украинцам предложили доносить на россиян, обходящих западные санкции

Украинцам предложили доносить на россиян, обходящих западные санкции

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2022


Жителям Украины теперь не нужно ломать голову, куда и в какой форме отправить донос на россиян, нарушающих западные санкции. Для удобства граждан на сайте украинского Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) появилась возможность проинформировать компетентные органы об обходе санкций россиянами, сообщает РИА «Новости»

Агентство перечислило основные ограничения, которыми Запад наказал Россию и её граждан за спецоперацию на Украине. Сообщается, что на тысячи россиян наложены персональные санкции, ряд компаний покинули страну, западные страны прекратили авиасообщение с Россией и стремятся отказаться от российских энергоресурсов.

В НАПК назвали ограничения «мощными мировыми санкциями», введёнными для давления на российскую экономику. На сайте «Война&Санкции» разработали возможность доносить на россиян, нарушающих ограничения. Например, предлагается сообщать о подсанкционных лицах, переоформивших своё имущество на родственников.

На Украине уделяют большое внимание введению санкций против россиян и наблюдению за их выполнением. Ранее Президент России Владимир Путин заявил о том, что ограничения вводятся для сдерживания развития России, однако несут вред всей мировой экономике.
Метки:
кризис на Украине, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева