EN
 / Главная / Все новости / Школьники из стран Африки, Азии и Европы приехали в «Артек» на смену о достижении мечты

Школьники из стран Африки, Азии и Европы приехали в «Артек» на смену о достижении мечты

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2022


Смена в международном детском центре «Артек», посвящённая достижению мечты, собрала в Крыму почти три тысячи триста школьников более чем из двадцати стран Африки, Азии и Европы. Также к международной смене присоединились дети из республик Донбасса и с территорий Украины, освобождённых российскими военными, сообщает ТАСС

В «Артек» приехали школьники из Испании, Бельгии, Ирландии, Турции, Сербии, Эстонии, Иордании, Марокко, Палестины и других стран мира. Участники получили возможность провести смену в российском детском центре благодаря победам на международных конкурсах, проводимых в прошлом и позапрошлом годах партнёрами «Артека».

Участников смены «Под парусами мечты», которая завершится за три дня до начала учебного года, ждут разнообразные мероприятия на любой вкус, которые смогут реализовать мечты школьников. Например, в программу вошли поход на яхте, фестиваль анимации со встречами с создателями мультфильмов, спортивные состязания, флешмоб ко Дню российского флага.
Метки:
Артек, иностранные школьники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева