EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: ЕС превращается в тоталитарное объединение без гражданских свобод

Вячеслав Никонов: ЕС превращается в тоталитарное объединение без гражданских свобод

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2022


Европейский союз превращается в тоталитарную структуру, в которой отсутствуют гражданские свободы в целом и свобода передвижения в частности, уверен первый заместитель главы комитета Госдумы по международным делам, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов. Так он прокомментировал решение эстонских властей об ограничении въезда для россиян, сообщает РИА «Новости»

«Пределов европейскому безумству я пока не вижу», — заявил парламентарий.

Напомним, Таллин перестанет пускать в страну россиян, обладающих шенгенскими визами за исключением некоторых категорий въезжающих. Закроют въезд на территорию Эстонии тем, кому визы выдавала республика. Глава эстонского МИД Урмас Рейнсалу объявил, что решение начнёт действовать через неделю.

Ранее глава эстонского правительства Кая Каллас поддержала призыв украинского президента Владимира Зеленского не давать виз россиянам. 

Заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев уверен, что эта инициатива сродни идеям Гитлера. По его словам, в последний раз подобной ненавистью к целому народу отличился лидер немецкого нацизма.
Метки:
русофобия, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева