EN
 / Главная / Все новости / Мариупольские школьники отдыхают в Крыму и Петербурге

Мариупольские школьники отдыхают в Крыму и Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2022


Мариупольские школьники отправляются отдыхать в Россию. Двести детей смогут отдохнуть и набраться новых сил перед началом учебного года в оздоровительных лагерях на черноморском побережье, пишет газета «Комсомольская правда»

Под Евпаторией их ждут интересные конкурсы и игры, концерты, другие развлекательные мероприятия. Запланирована и насыщенная просветительская программа. Инициатором трёхнедельной поездки и её организатором стал губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

В эти же дни почти четыреста юных жителей Мариуполя уехали в Санкт-Петербург. Их ждёт отдых в детском лагере «Дружных», где новая смена будет уже четвёртой по счёту. Летние каникулы в Северной столице России для школьников Мариуполя организовывал губернатор Петербурга Александр Беглов. Гостей знакомят с культурными и историческими достопримечательностями Северной столицы.
 
Мэр Мариуполя выразил признательность российским регионам за поддержку города и тёплое отношение к детям.
Метки:
Мариуполь, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева