EN
 / Главная / Все новости / На Кипре пройдёт розыгрыш сказок на русском языке

На Кипре пройдёт розыгрыш сказок на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2022


Розыгрыш сборника сказок на русском языке пройдёт на Кипре, в нём смогут принять участие российские соотечественники, живущие на острове, и представители местного населения. Акцию организовал Русский дом, сообщает сайт Московского дома соотечественника

Тем участникам розыгрыша, которым улыбнётся удача, достанется издание «Алёнушкиных сказок» выдающегося русского писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка. Прозаик писал их для своей дочери Алёны, героями стали традиционные для русских народных сказок образы — медведи, волки, зайцы и другие.

Условия розыгрыша опубликованы в телеграм-канале «Русский дом на Кипре», для участия, помимо прочего, необходимо рассказать о своих любимых сказках. Победителей определят с помощью генератора случайных чисел, их объявят семнадцатого августа.

Представительство Россотрудничества, работающее в Никосии, ежегодно посвящает август теме сказок, проводя различные мероприятия.
Метки:
русские сказки, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева