EN
 / Главная / Все новости / Специальная военная операция на Украине: главное за 12 августа

Специальная военная операция на Украине: главное за 12 августа

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2022


За последние сутки в рамках военной спецоперации уничтожено пять беспилотников противника, сообщает ТАСС. Российские военные самолёты разбомбили РЛС (американскую радиолокационную станцию), которую поставили киевскому режиму из-за океана. Установка находилась на территории ДНР, пояснили в Минобороны. Также нанесён удар по четырём взводам ракетных систем залпового огня «Град». Они располагались в Херсонской области и в ДНР.

Один из батальонов украинских вооружённых сил в полном составе самовольно покинул боевое расположение и сбежал в тыл, заявили в Министерстве обороны.

В Энергодаре нашли фрагменты американских высокоточных ракет GMLRS. Ими со стороны Украины обстреливали Запорожскую АЭС.

В ДНР отмечают рост количества обстрелов со стороны ВСУ из артиллерии натовского калибра.

Ответственность за возможную катастрофу в ЗАЭС наряду с Киевом несёт и коллективный Запад, уверен вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. В Запорожье считают, что удары ВСУ по ЗАЭС могут привести к аварийной остановке реактора.
Метки:
конфликт на Украине, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева