EN
 / Главная / Все новости / Россия и Иран хотят расширить программу студенческих обменов

Россия и Иран хотят расширить программу студенческих обменов

Редакция портала «Русский мир»
13.08.2022


Представители России и Ирана заявили о заинтересованности в расширении программы студенческих обменов между странами. Этот вопрос обсуждался на встрече главы представительства Россотрудничества в Иране Дмитрия Калениченко с заместителем начальника отдела стипендий и дел иностранных студентов Организации по делам студентов Ирана (ОДСИ) Мохаммадом Салманпуром, сообщает ИА «Красная весна»

Во встрече также участвовали представители организаций двух стран. Глава отдела ОДСИ заявил о том, что научная сфера помогает сторонам развивать двустороннее сотрудничество, и Тегеран готов принимать российских студентов в вузах страны.

Мохаммад Салманпур заявил о заинтересованности Ирана в студенческом обмене с Россией и рассчитывает на то, что практика будет расширяться. Представитель России подтвердил приверженность Москвы к сотрудничеству в этой сфере и заявил о готовности организации обучения русскому языку в Иране и персидскому языку в России.

Дмитрий Калениченко рассказал о том, что в настоящее время свыше трёхсот иранцев, обучающихся в российских вузах, получают стипендию, и это число может увеличиться. Представитель Россотрудничества поделился планами проведения в Иране олимпиад и семинаров.
Метки:
студенческие обмены, иностранные вузы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева