EN
 / Главная / Все новости / Юные соотечественники участвуют в форуме «Здравствуй, Россия!» в Самаре

Юные соотечественники участвуют в форуме «Здравствуй, Россия!» в Самаре

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2022


Участники программы «Здравствуй, Россия!» прибыли в Самару, сообщает телеграм-канал «Русский дом». Более сорока подростков из Азербайджана, Финляндии, Белоруссии, Уганды, ДНР, Туниса, Киргизии, Румынии и Палестины примут участие в одноимённом форуме. Они будут изучать российский город «в формате 4К» — через космос, культуру, краеведение и красоты. Для них подготовили экскурсии, интересные встречи и занятия.

До конца недели ребята будут путешествовать по самарской земле, посещать лекции и мастер-классы по танцам, искусству создания талисманов, приготовлению блюд местной кухни. Их пригласят на познавательные беседы, квизы и флешмобы, конкурсы на внимательность, знание истории и эрудицию. По итогам испытаний ребятам начислят баллы, в результате определят лучших.

Проект подготовлен Россотрудничеством, правительством Самарской области и Самарской региональной общественной организацией «Мир молодёжи».

Как сообщал «Русский мир», около трёхсот пятидесяти юных соотечественников из-за рубежа отдохнули в «Артеке». Все они являются финалистами конкурса «Большая перемена». Смена стала частью масштабной программы «Здравствуй, Россия!».

Метки:
российские соотечественники, дети, Самара

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева