EN
 / Главная / Все новости / Президент назвал тщетными попытки «отменить» Россию

Президент назвал тщетными попытки «отменить» Россию

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2022

Президент РФ Владимир Путин назвал тщетными и глупыми попытки западных стран «отменить» Россию. Об этом он сказал,  обращаясь к участникам фестиваля «Таврида.Арт».

По словам главы государства, историю делают люди. Он предложил тем, кто пытается «отменить» российскую культуру, учить историю и извлекать из неё уроки.

Президент выразил уверенность в том, что отечественная молодёжь продолжит наши культурные традиции и обеспечит преемственность поколений. Молодые люди, занимающиеся различными направлениями культуры и искусства, объединены общими ценностями, среди которых вера в справедливость, любовь к Родине, стремление развиваться и помогать людям. По словам Владимира Путина, именно эти качества присущи национальному характеру, они «делают наш народ непобедимым, а нашу тысячелетнюю культуру — великой».

Президент отметил, что своими делами и достижениями молодёжь поддерживает воинов и добровольцев в Донбассе. Он также указал на то, что сложные периоды в жизни государства открывают новые возможности для смелых людей.

Как сообщал «Русский мир», фестиваль «Таврида.АРТ» начался в Крыму в понедельник, 15 августа. Он является одним из главных событий Года культурного наследия России. В крымской бухте Капсель, вблизи Судака, собрались около четырёх тысяч участников из разных регионов страны. В программу включены свыше трёхсот мероприятий.
Метки:
Владимир Путин, российская культура

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева