EN
 / Главная / Все новости / Православному храму в Ганновере передали отлитый в России колокол

Православному храму в Ганновере передали отлитый в России колокол

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2022


Храм Благовещения Пресвятой Богородицы, расположенный в немецком Ганновере, получил в дар церковный колокол. Его отлили в Воронежской области России и передали в Германию в память о павших за Отечество казаках, которые захоронены на немецкой территории, сообщает сайт МИД РФ

Церемония передачи колокола состоялась под эгидой казачьей общины и была приурочена ко дню празднования Рождества Святителя Николая Чудотворца.

Колокол изготовили на деньги атамана ассоциации Волжских казаков в Испании, полномочного представителя Союза казаков-воинов России и Зарубежья Александра Василенко, который присутствовал на мероприятии в качестве почётного гостя.

Как сообщал «Русский мир», в ноябре прошлого года в Хельсинки встретились казаки из России, Финляндии и Испании. В Свято-Никольской церкви финской столицы освятили и разместили колокол, переданный представителями Центрального казачьего войска в рамках проекта «Память — звонят колокола».
Метки:
религия, храм

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева