EN
 / Главная / Все новости / На Северном Кавказе создадут движение для помощи иностранным студентам

На Северном Кавказе создадут движение для помощи иностранным студентам

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2022


Новое интернациональное движение создадут в Северо-Кавказском федеральном округе, сообщает ТАСС. Его основными целями будут оказание помощи иностранным студентам в адаптации и продвижение российских ценностей в молодёжной среде.

Движение «Российская дружба» появится в рамках грантового проекта Ахмата Хасанова из Карачаево-Черкессии. Он участвовал в форуме молодых политологов «Дигория» и выиграл грант на реализацию проекта «Караван Дружбы. Кавказ», предполагающего популяризацию ценностей нашей страны среди иностранцев. В проекте задействуют студентов из России, республик Донбасса и стран Закавказья.

Для студентов из-за рубежа проведут цикл выездных мероприятий. Они побывают в разных районах Северного Кавказа, познакомятся с их культурными и историческими особенностями, с ценностями, которые объединяют народы. Также в программе проведение тренингов для развития навыков межкультурной коммуникации.

Метки:
иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева