EN
 / Главная / Все новости / Медицинские центры в Луганске и Мариуполе достроят к осени

Медицинские центры в Луганске и Мариуполе достроят к осени

Редакция портала «Русский мир»
18.08.2022


Медицинские центры, которые возводит Минобороны РФ в Мариуполе и Луганске, планируют достроить к началу сентября, сообщает ТРК «Звезда»

Замминистра обороны Тимур Иванов напомнил, что необходимость таких центров ведомство обсудило с Минздравом и властями республик Донбасса. Решили использовать опыт возведения инфекционных больниц на российской территории. В итоге было принято решение построить центр на 200 койко-мест в Луганске и на 60 койко-мест — в Мариуполе.

Представитель Минобороны РФ добавил, что строительство продвигается очень быстро. Предположительно, к началу осени центры будут полностью готовы и смогут принимать пациентов.

Россия также предложила властям ДНР и ЛНР направить в нашу страну медицинский персонал для обучения и стажировки.

Как сообщал «Русский мир», больница в Луганске возводится по заказу Минобороны РФ и при содействии Минздрава РФ. Она обещает стать самой современной, оснащённой по последнему слову науки. Здесь установят аппараты для УЗИ, эндоскопическое оборудование, томограф и многое другое.
Метки:
Луганск, Мариуполь, помощь, строительство

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева