EN
 / Главная / Все новости / Из Ростовской области в Мариуполь направили более 30 тонн муки

Из Ростовской области в Мариуполь направили более 30 тонн муки

Редакция портала «Русский мир»
18.08.2022


Более тридцати тонн муки направила Ростовская область в Мариуполь, сообщает ТАСС. Гуманитарный груз собрали депутаты «Единой России» в донском парламенте.

Мука поступит в мариупольский гуманитарный центр, из неё можно будет выпекать хлеб для жителей города в течение трёх недель.

Хлеб печёт предприятие, расположенное вблизи Мариуполя, на нём работают местные жители. Продукция для бесплатной раздачи по составу и технологии не отличается от той, которая производится на продажу.

В Законодательном собрании Ростовской области отметили, что мариупольцы ежедневно нуждаются в свежем хлебе, поэтому поставки муки будут продолжены.

Как сообщал «Русский мир», гуманитарную помощь жителям Геническа, расположенного в Херсонской области, доставили волонтёры миссии «Единой России». Они привезли в город две с половиной тысячи наборов с лекарствами и продуктами. Кроме того, в Лисичанске начал работу центр психологической помощи.
Метки:
гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева