EN
 / Главная / Все новости / Немецкие ремесленники попросили правительство отменить антироссийские санкции

Немецкие ремесленники попросили правительство отменить антироссийские санкции

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2022


Немецкие ремесленники попросили власти ФРГ отменить все санкции, введённые против России, пишет ТАСС. С соответствующим письмом в адрес канцлера ФРГ Олафа Шольца обратились представители торгового объединения округа Галла-Заалекрайс, расположенного в федеральной земле Саксония-Анхальт в восточной части страны.

В местной прессе сообщают, что документ подписали шестнадцать человек, представляющих все гильдии. В послании содержится призыв остановить украинский конфликт, а также отмечается, что ремесленники и их клиенты в большинстве своём не готовы жертвовать плодами своего тяжёлого труда, своим уровнем жизни ради украинцев. «Это не наша война!» — говорится в письме.

Авторы обращения отмечают, что беспокоятся о будущем своих детей. В то же время они выражают сомнения в том, что Украину можно назвать «безупречным демократическим государством». Они напоминают, что аналитики организации Transparency International в минувшем году разместили Украину на самом низком месте в Европе по уровню коррупции. По их мнению, не стоит подвергать Германию риску из-за такой страны.

В случае дальнейшего роста цен неизбежны увольнения и закрытие компаний, считают ремесленники. Поэтому они требуют без промедления отменить антироссийские санкции, начать дипломатический процесс урегулирования конфликта, а также проследить за тем, чтобы все политические шаги шли на пользу народу Германии.

Против санкционной политики Запада выступают жители и других стран. Так, в парламент Черногории поступила петиция от населения, где требуют отменить ограничения против РФ. Санкции не поддержали и более 70 процентов жителей Сербии.

Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева