EN
 / Главная / Все новости / Крымский университет открыл программу для подготовки врачей из Африки

Крымский университет открыл программу для подготовки врачей из Африки

Редакция портала «Русский мир»
30.08.2022


Десять специалистов медицинской сферы из государств Африки прибыли в Крым для прохождения курса обучения в области репродуктологии и хирургии в рамках проекта «Летний многопрофильный университет "Россия — Африка"». Занятия проходят на базе Крымского федерального университета. Программа Минобрнауки рассчитана на иностранных выпускников российских вузов, сообщает ТАСС

В состав группы вошли выпускники главного вуза полуострова разных лет, приехавшие из Танзании, Нигерии, Зимбабве, Ливии, Туниса и Судана. Занятия для специалистов из-за рубежа будут проводиться до восьмого сентября.

В крымском вузе отметили, что программа, впервые запущенная Минобрнауки России, рассчитана на иностранных выпускников отечественных вузов, работающих в своих странах. Ректор Андрей Фалалеев заявил, что вуз принял на обучение по программе своих выпускников-медиков, и отметил, что пандемия повысила значимость профессии врача и уважение к специалистам медицинского профиля.

Расули Рашиди из Танзании вернулся на обучение в Крым спустя семь лет после окончания вуза. Врач отметил, что вернётся домой с новыми знаниями, и признал преимущества российского образования.

Метки:
Крым, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева