EN
 / Главная / Все новости / Папа Римский назвал ложным путь, которым следует Запад

Папа Римский назвал ложным путь, которым следует Запад

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2022


Глава римско-католической церкви назвал путь, по которому двигается Запад, ложным, сообщает телеканал RT. По мнению Папы Франциска, больше он не может считаться примером для подражания. В том числе, уточнил он, в плане социальной справедливости.

Понтифик уверен, что Запад на современном этапе представляет собой самое масштабное «кладбище человечества».

Папа Римский добавил, что сейчас Запад не имеет возможности оказывать помощь другими народам, так как сам находится «не на самом высоком уровне».

Как сообщал «Русский мир», со стороны Папы Римского Франциска есть желание продолжить экуменический диалог с предстоятелем Русской православной церкви. По мнению секретаря по отношениям с государствами Ватикана монсеньора Пола Ричарда Галлахера, этот диалог не имеет отношения к теме конфликта на Украине. Он отметил, что встреча лидеров католической и Русской православной церквей обязательно состоится, но это дело будущего.

Ранее встреча Папы Римского Франциска и патриарха Кирилла планировалась в июне. Но она не состоялась, так как её отменил глава римско-католической церкви, который объяснил своё решение украинским кризисом.

Метки:
Папа Римский

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева