EN
 / Главная / Все новости / РПЦ объявила общецерковный сбор денег для беженцев

РПЦ объявила общецерковный сбор денег для беженцев

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2022


Общецерковный денежный сбор откроется в октябре во всех российских храмах и монастырях Русской православной церкви (РПЦ) по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Средства будут направлены на помощь беженцам из республик Донбасса, гражданского населения освобождённых территорий, сообщает сайт Московского патриархата

Сбор денежных средств пройдёт по всей стране 14, 16, 23 и 30 октября, об этом говорится в письме, отправленном руководством РПЦ в российские епархии. Акция проводится для того, чтобы помочь беженцам, а также пострадавшим от военных действий и попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию.

Ранее подобный сбор РПЦ прошёл в марте. В результате неравнодушными людьми были пожертвованы значительные суммы, которые позволили на протяжении нескольких месяцев оказывать помощь нуждающимся в приобретении необходимых вещей, обеспечении жильём, лечении, решении юридических вопросов.
Метки:
Русская православная церковь, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева