EN
 / Главная / Все новости / Российский пианист признан лучшим на конкурсе в Израиле

Российский пианист признан лучшим на конкурсе в Израиле


27.05.2011

В Тель-Авиве 26 мая были подведены итоги конкурса пианистов имени Артура Рубинштейна. Первое и третье места на этом конкурсе достались россиянам, передает портал Newsru.co.il.

Победителем стал россиянин Даниил Трифонов. Наряду с золотой медалью ему была вручена премия в размере 25 тысяч долларов. Молодой российский пианист также был награждён призом имени Пнины Зальцман за лучшее исполнение произведений Шопена и призом за лучшее исполнение камерной музыки.

Второе место занял израильтянин Борис Гильтбург, который получил серебряную медаль и премию в размере 15 тысяч долларов, третье место – у Ильи Рашковского.

Престижный международный конкурс пианистов, исполнителей академической музыки, имени Артура Рубинштейна проводится в Израиле каждые три года, начиная с 1974 года. В этом году было подано 148 заявок, однако к состязаниям были допущены лишь 36 музыкантов в возрасте от 18 до 32 лет, в том числе трое израильтян.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева