EN
 / Главная / Все новости / В китайском городе Санья русские названия появятся на каждом перекрёстке

В китайском городе Санья русские названия появятся на каждом перекрёстке


23.05.2011

Муниципалитет китайского города Санья (провинция Хайнань) намерен сделать надписи на остановках общественного транспорта дублированными – дополнить их переводами на русский язык. Это позволит российским туристам самостоятельно разобраться в инфраструктуре города и свободно перемещаться по нему, пишет портал Travel.ru.

Работы по дублированию надписей начнутся предположительно весной 2011 года.

Россия стала для Саньи ведущим иностранным рынком. В то же время российский рынок стал самым быстро растущим: въездной турпоток из России увеличился в первом полугодии 2010 года на 71,58%. Город, расположенный на острове Хайнань, очень популярен у российских туристов благодаря облегчённому визовому режиму и удобному перелёту. По решению правительства Китая Хайнань в ближайшие 10 лет должен стать главным центром международного туризма в стране.

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Санья, Санья, российские туристы, Хайнань

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева