EN
 / Главная / Все новости / EXPO — RUSSIA VIETNAM: российские товары представлены на промышленной выставке в Ханое

EXPO — RUSSIA VIETNAM: российские товары представлены на промышленной выставке в Ханое

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2022


Почти четыреста компаний и предприятий стали участниками промышленной выставки EXPO — RUSSIA VIETNAM, сообщает ТАСС. Она открылась в Ханое в среду, 7 декабря. Около шестидесяти компаний представляют семь регионов России. Вьетнамские партнёры познакомятся с разработками в сфере энергетики, машиностроения, транспорта, коммуникаций, горнодобывающей промышленности и многих других отраслях.

Посол РФ Геннадий Бездетко напомнил, что выставка проходит в четвёртый раз, но до этого был двухлетний перерыв из-за пандемии коронавируса. Высокопоставленный дипломат выразил надежду, что новая экспозиция станет дополнительным стимулом для укрепления деловых контактов. Она также позволит продвинуть совместные проекты и программы сотрудничества.

На выставке, работа которой продлится до 9 декабря, представлены экспортно ориентированная инновационная продукция и услуги, перспективные разработки предприятий, вузов и научных организаций.

В рамках выставки ожидается насыщенная деловая программа. Состоятся дискуссии в формате круглых столов.
Метки:
экономика, промышленность, выставка, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева