EN
 / Главная / Все новости / РПЦ и казаки обсудили результаты взаимного сотрудничества

РПЦ и казаки обсудили результаты взаимного сотрудничества


24.05.2011

В Донском монастыре состоялось заседание постоянной профильной комиссии Совета при президенте Российской Федерации по делам казачества, сообщает пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством. Заседание было посвящено промежуточным итогам сотрудничества между казаками и Русской православной церковью.

Заседание комиссии возглавил её председатель епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Он рассказал об итогах проведения совместных мероприятий в казачьих обществах с участием РПЦ, а также об исполнении ранее принятых решений комиссии. Владыка Кирилл также проинформировал членов профильной комиссии о работе Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

Участники заседания одобрили работу, проведённую Синодальным комитетом в сфере взаимодействия РПЦ с казачьими обществами и активную разработку проектов Концепции и Программы духовно-нравственного воспитания и образования в казачьих кадетских корпусах.

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Русская православная церковь, Русская православная церковь, казаки, епископ Ставропольский Кирилл, Донской монастырь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева