EN
 / Главная / Все новости / Для выпускников проходят последние звонки

Для выпускников проходят последние звонки

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2023


Российские школы начали проводить последние звонки, сообщает ТАСС. В первый раз за три последних года, они пройдет без санитарных ограничений. В Министерстве просвещения ранее порекомендовали назначить праздник прощания со школой на 22 и 23 мая.

В Москве и Подмосковье школы самостоятельно выбирают дату последних звонков. В некоторых учебных заведениях они уже состоялись. В Санкт-Петербурге все школы организуют последний звонок во вторник, 23 мая.

Официальная дата у последнего звонка, который символизирует прощение со школой, отсутствует. В некоторых школах последний звонок уже отгремел, где-то его перенесли на самые последние майские дни. Во многих регионах для девятиклассников последний звонок чаще всего звенит 22 и 23 мая, для одиннадцатиклассников — 25 мая.

Как сообщал «Русский мир», выпускников поздравляет Министерство просвещения. В честь окончания учёбы в субботу, 20 мая, начался масштабный проект «Выпуск`23. Марафон побед: спасибо, учитель!». Он проходит в онлайн-формате под девизом «Учить. Вдохновлять. Развивать».

В прямом эфире проходят многочисленные конкурсы и акции. Марафон будет длиться целый месяц. В его программе выступят психологи и педагоги, которые дадут практические советы, как подготовиться к ЕГЭ без излишних волнений. В рубрике «Советы от учителей» преподаватели расскажут о решении самых сложных заданий на предстоящих экзаменах.

Ученики и родители смогут поблагодарить своих педагогов, опубликовав посты и видеозаписи в социальных сетях. Самые трогательные истории разместят на сайте акции «Марафон побед: спасибо, учитель!».

Метки:
школы, последний звонок

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева