EN
 / Главная / Все новости / В Ереване провели школу для армянских учителей-русистов

В Ереване провели школу для армянских учителей-русистов

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2023


Преподаватели русского языка начальных классов Армении стали участниками методической школы, которую организовал Русский дом в Ереване. Проект собрал свыше тридцати педагогов из пятнадцати школ Армении, сообщает телеграм-канал «Русский дом в Армении»

Школа дала возможность учителям русского языка не только познакомиться с новыми методиками преподавания, но и обсудить профессиональные темы с коллегами, заострить стоящие проблемы и высказать мнение о современных подходах к преподаванию русского языка. Инновационные программы и практические советы, призванные расширить профессиональный кругозор педагогов, могут быть применены на занятиях.

Важной частью школы стало представление новейших инструментов и программ, связанных с преподаванием русского языка учащимся начальных классов в школах Армении. Педагоги ереванской школы имени Николай Гоголя, ранее ставшие участниками программы повышения квалификации в Санкт-Петербурге (проект Россотрудничества и петербургских властей), рассказали коллегам о своих проектах.

Метки:
учителя русского языка, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева