EN
 / Главная / Все новости / В Ташкенте педагоги ВГИКа провели мастер-классы в рамках «Русских сезонов»

В Ташкенте педагоги ВГИКа провели мастер-классы в рамках «Русских сезонов»

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2023


В филиале ВГИКа в Ташкенте состоялись мастер-классы педагогов российского вуза для обучающихся различным кинопрофессиям. Курс, продлившийся в течение трёх дней, был проведён в рамках международного культурного проекта «Русские сезоны» в Узбекистане, сообщает сайт Министерства культуры России.

Мастер-классы представили ведущие преподаватели Всероссийского государственного университета кинематографии им. С. А. Герасимова (ВГИК) во главе с ректором вуза Владимиром Малышевым. К проекту были привлечение специалисты в режиссуре, операторской работе, актёрской профессии, продюсировании.

В первый день мастер-класс провёл профессор кафедры кинооператорского мастерства ВГИКа Игорь Клебанов. Во второй день известный режиссёр и гендиректор киностудии «КИТ» Джахонгир Файзиев рассказал о создании полнометражных фильмов и сериалов.

Завкафедрой дистрибуции и маркетинга ВГИКа Антон Малышев посвятил своё занятие тому, как разрабатывается проект фильма и создаётся кино. В последний день фестиваля учащиеся могли послушать рассказ известного российского режиссёра, завкафедрой игрового кино ВГИКа Владимира Хотиненко о фильмах, опередивших своё время.
Метки:
ВГИК, Русские сезоны

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева