EN
 / Главная / Все новости / В Москве проходит Евразийский экономический форум

В Москве проходит Евразийский экономический форум

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2023


Евразийский экономический форум (ЕЭФ) начинается в среду, 24 мая, в Москве. Он приурочен к заседанию Высшего Евразийского экономического совета с участием глав государств, входящих в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), и государств-наблюдателей.

Целью форума является совершенствование кооперационных связей на евразийском пространстве, обсуждение наиболее актуальных и востребованных бизнесом вопросов развития ЕАЭС и его взаимодействия с ключевыми партнёрами.

В деловой программе примут участие более 2700 человек, в том числе предприниматели, представители власти и международных организаций, журналисты. Запланировано около 35 деловых сессий. Среди иностранных гостей представители 54 государств.

Форум пройдёт в течение двух дней. На пленарном заседании ожидается выступление Президента РФ Владимира Путина. Главной темой станет евразийская интеграция в многополярном мире. Участники заседания обсудят деятельность ЕАЭС на международной арене, а также развитие контактов в торговле и экономике. У российского лидера также запланировано несколько двусторонних встреч.

В ЕАЭС входят Россия, Белоруссия, Киргизия, Казахстан и Армения. В 2023 году Россия занимает место председателя.
Метки:
ЕАЭС, Владимир Путин, форум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева