EN
 / Главная / Все новости / Российские писатели и издатели участвуют в Ереванском книжном фестивале

Российские писатели и издатели участвуют в Ереванском книжном фестивале

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2023


Российские писатели и издатели принимают участие в шестом Ереванском книжном фестивале, который открывается двадцать пятого мая в Национальном академическом театре имени Габриэла Сундукяна под патронатом Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения, сообщает телеграм-канал «Год литературы».

Ярмарка продлится до двадцать седьмого мая, она соберёт свыше полусотни издательств и участников рынка книжной торговли из Армении и заграничных стран. Российский стенд станет одним из наиболее крупных, на нём разместятся свыше трёхсот изданий различной тематики.

Россия направляет на книжный форум делегацию, в состав которой вошли мэтры российской литературы (Татьяна Толстая, Дмитрий Воденников и другие) и яркая молодёжь. Кроме того, в Ереван приедут представители ряда российских издательств.

Российские гости проведут творческие встречи с армянскими читателями, представят им свои сочинения, станут участниками дискуссий и круглых столов, а также других мероприятий книжного фестиваля.

В программу вошли совместные мероприятия с армянскими авторами, слоганом российского стенда стала фраза «Читаем вместе по-русски и по-армянски». Книги, прибывшие из России, по завершении фестиваля будут подарены общественным организациям и образовательным учреждениям Армении.
Метки:
российские писатели, книжная ярмарка

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева