EN
 / Главная / Все новости / Диктант по русскому языку впервые напишут участники конкурса «Лидеры России»

Диктант по русскому языку впервые напишут участники конкурса «Лидеры России»

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2023


Участники конкурса «Лидеры России» в этом году будут писать диктант по русскому языку, сообщает РАПСИ. Это испытание вводится в первый раз. Диктант станет дополнением к тесту на знание русского языка, который проходят участники первого отборочного тура в онлайн-формате. Задания теста позволят оценить грамотность участников.

Текст диктанта подготовили специально для конкурса, аудиоверсию читают отечественные телеведущие. На ответы конкурсантам отводят двое суток: с 26 мая 12:00 до 28 мая 11:59. Всех, кто справится, ждёт заключительное испытание этапа.

По итогам всех заданий дистанционного этапа в совокупности с оценкой видеоинтервью, которую по нескольким тысячам параметров проведёт искусственный интеллект, сформируют рейтинг участников в каждом регионе страны и отдельно для иностранцев.

Как сообщал «Русский мир», на конкурс было подано около ста шестидесяти тысяч заявок. Желающие принять участие в состязании проживают во всех регионах страны, а также в восьмидесяти девяти странах.

Флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» (РСВ) проходит уже в пятый раз. Вступить в борьбу за победу могут руководители не только из России, но и из других стран не старше 55 лет, обладающие управленческим опытом от двух лет.

Победители получат миллион рублей на образование, также смогут встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, получить консультацию по постройке карьеры. Для финалистов и победителей из-за рубежа предусмотрена возможность получения вида на жительство или российского гражданства в упрощённом порядке.
Метки:
Лидеры России, русский язык, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева