EN
 / Главная / Все новости / Общество изучения русского языка в Турции подвело итоги конкурса рисунков о пасхальных традициях

Общество изучения русского языка в Турции подвело итоги конкурса рисунков о пасхальных традициях

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2023


Творческие работы от ста двадцати юных художников из шести стран на тему православия получили организаторы международного конкурса детского творчества «Пасхальное чудо», проведённого Обществом изучения русского языка и культуры имени Солженицына из турецкого Измира при поддержке священника Русской православной церкви в Турции Георгия Сергеева, сообщает сайт Отдела внешних церковных связей Московского патриархата

Свои работы на конкурс прислали юные художники в возрасте от пяти до семнадцати лет из России, Турции, Китая, США, Германии и Южной Кореи. Победителей и призёров выявляли в четырёх возрастных категориях. Конкурс впервые был организован десять лет назад.

Победителей наградили ценными призами, также они смогут посетить детский лагерь на особых условиях. Информация с результатами конкурса и лучшие работы размещены на сайте проекта.

Дети и подростки изобразили библейские сюжеты, православных святых, пасхальные традиции в России, русские православные храмы.
Метки:
православие, конкурс рисунков

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева