EN
 / Главная / Все новости / Около 1,5 млн жителей новых регионов получили паспорта РФ с осени 2022 года

Около 1,5 млн жителей новых регионов получили паспорта РФ с осени 2022 года

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2023


Около полутора миллионов человек получили гражданство РФ в новых регионах с октября 2022 года, сообщает ТАСС. По словам главы российского правительства Михаила Мишустина, очень важно, чтобы все жители новых регионов на практике почувствовали происходящие перемены. Об этом он сказал в ходе выступления на стратегической сессии, которая посвящена вопросам развития новых территорий, во вторник, 30 мая.

Михаил Мишустин не сомневается, что люди должны видеть, что изменения происходят вокруг постоянно, что восстанавливаются жилой фонд, объекты гражданской инфраструктуры, появляется возможность для получения образования, профессиональной деятельности.

Премьер уверен, что этого невозможно добиться без слаженной работы команд на всех уровнях власти. Только в этом случае можно будет достигнуть намеченных целей.

Как сообщал «Русский мир», Правительство РФ одобрило долгосрочную программу социально-экономического развития новых регионов России. По словам премьер-министра Михаила Мишустина, власти планируют перезапустить деятельность основных отраслей и предприятий. Также будут восстановлены производственные фонды. Всё это позволит создать условия для дальнейшего роста и повышения благосостояния жителей региона, для защиты их прав, уточнил глава правительства.

Он добавил, что нужно будет почти с нуля формировать систему здравоохранения, образовательную сферу, систему социальной защиты, культуры и спорта.

Михаил Мишустин рассказал, что несколько законов уже принято. Теперь нужно реализовать планы, чтобы новые регионы стали единым целым со всей страной, заявил глава Правительства РФ.
Метки:
новые регионы, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева