EN
 / Главная / Все новости / 6 тысяч выпускников простятся со школой в Кремле

6 тысяч выпускников простятся со школой в Кремле


23.06.2011

Почти 6 тысяч ребят примут сегодня участие в ежегодном бале выпускников в Государственном Кремлёвском Дворце, передаёт ИТАР-ТАСС.

Десятый по счёту для кремлёвской сцены выпускной бал, по обещанию организаторов праздника, «принципиально отличается от выпускных, которые проходили здесь раньше». Помимо традиционного концерта с участием  популярных певцов, артистов театра и кино, знаменитых спортсменов, впервые в рамках проведения бала состоится вручение Всероссийской премии «Выпускник-2011».

Всего в Москве выпускные вечера пройдут, как ожидается, для около 45 тыс. вчерашних школьников. Вручение аттестатов начнётся в 19:00.

С окончанием школы поздравил всех выпускников мэр Москвы Сергей Собянин, передаёт ИА «Интерфакс».  Он отметил, что этот день должен стать для московских выпускников началом нового этапа учёбы или достойным стартом трудовой карьеры. 

«Столичная школа дала вам прочные знания и верные нравственные ориентиры, воспитала любовь к родному городу и нашей замечательной Родине… Мы верим, что, избрав себе дело по душе, вы принесёте большую пользу Москве и России, добьётесь успехов и в работе, и в жизни», – говорится в обращении градоначальника.

Выпускные пройдут как в зданиях учебных заведений, так и на крупных площадках города - в Гостином дворе, спорткомплексе «Олимпийский», «Лужниках».

Традиционно выпускники придут на Поклонную гору, где в 22 часа начнётся концертная программа. Предполагается, что Красную площадь посетит около 2 тысяч человек. Бывших школьников ждут и на Воробьёвых горах.

Безопасность всё это время «будут обеспечивать более 5 тысяч сотрудники московской милиции, ГИБДД и военнослужащие внутренних войск МВД. Помимо этого, в городе будут дежурить бригады скорой помощи. Милиция не допустит в места празднования нетрезвых людей, подчеркнул собеседник агентства.

Информационная служба фонда «Русский мир»

 
Метки:
школа, школа, выпускной вечер, Кремлевский дворец, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева