EN
 / Главная / Все новости / «Народный фронт» Путина даст Южной Осетии, Абхазии и Приднестровью чувство «принадлежности к великому российскому народу»

«Народный фронт» Путина даст Южной Осетии, Абхазии и Приднестровью чувство «принадлежности к великому российскому народу»


20.06.2011

Жители Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья могут в полном составе вступить в «Общероссийский народный фронт», о создании которого недавно заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. Такое мнение высказал директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов, сообщает ИА «ОСинформ».

– Фронт Путина – это новый собор российских народов в самом широком смысле этого слова. В ближайшее время вполне вероятно вступление в ОНФ 530 тысяч граждан Приднестровья, которые считают себя частью России и российского народа, 40 тысяч граждан Южной Осетии, 180 тысяч граждан Абхазии. К ним, безусловно, присоединятся неграждане Латвии, которые тоже считают себя частью российского народа. В равной степени это относится к части жителей Эстонии, Литвы, Молдавии, Украины, Белоруссии, Киргизии, Армении, Казахстана и всех бывших советских республик, – сказал Мартынов.

По словам эксперта, участие этой «брошенной» части единого народа в Общероссийском народном фронте даст этим людям главное – сопричастность с памятью о принадлежности к великому российскому многонациональному народу.

– Если Путину удастся сделать задуманное, он станет третьим великим собирателем российского мира, – добавил директор Международного института новейших государств.

Напомним, что 6 мая 2011 года на конференции партии «Единая Россия» в Волгограде глава Правительства России Владимир Путин сообщил о создании «Общероссийского народного фронта» – надпартийной коалиции, которая предполагает совместное формирование участниками фронта списка кандидатов-«единороссов» на предстоящих выборах в парламент страны.

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, Общероссийский народный фронт, Единая Россия, Южная Осетия, Абхазия, Приднестровье

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева