EN
 / Главная / Все новости / Российские музыканты будут сражаться в финале Конкурса имени Чайковского с коллегами из США, Израиля, с Украины и из Кореи

Российские музыканты будут сражаться в финале Конкурса имени Чайковского с коллегами из США, Израиля, с Украины и из Кореи


27.06.2011

Сегодня начинаются финальные выступления на фортепиано, скрипке и виолончели Международного конкурса имени П.И. Чайковского. Как сообщает пресс-служба Петербургской консерватории, в третий финальный тур по номинации «Скрипка» прошли пять участников, среди которых один россиянин – Сергей Догадин. Кроме того, в числе финалистов Найджел Армстронг и Эрик Сильбергер из США, Джехье Ли из Кореи, Итамар Зорман из Израиля.

В финальный третий тур конкурса по специальности «Фортепиано» прошли пять пианистов из восьми. Среди них россияне Даниил Трифонов и Алексей Чернов, Александр Романовский с Украины, Чо Сенг Чжин и Сон Йол Юм из Кореи.

В состязании вокалистов из 40 участников во второй тур были допущены 20: Никитченко Ангелина (Россия), Давыденко Оксана (Казахстан), Ферзба Алхас (Абхазия/Россия), Демидчик Дмитрий (Белоруссия), Чимэд Энхтайван (Монголия), Коробейников Михаил (Россия), Татаринцев Алексей (Россия), Ферзба Екатерина (Россия), Терентьева Елена (Россия), Пудова Ольга (Россия), Кучер Надежда (Белоруссия), Чжэнь Цзин (Китай), Парк Чжонмин (Южная Корея), Амартувшин Энхбат (Монголия), Григорян Геворг (Россия), Сео Сун Янг (Южная Корея), Гусева Елена (Россия), Желтыргузов Азамат (Казахстан), Юн Джунг Нан (Южная Корея), Пинхасович Борис (Россия).

Инструменталистам присудят пять премий, вокалистам – четыре. За первое место вручат золотую медаль и 20 тысяч евро, за второе – серебряную медаль и 15 тысяч. Церемония награждения состоится 30 июня в Москве в Концертном зале имени П.И. Чайковского, а гала-концерты лауреатов пройдут 1 июля в Москве и 2 июля в Петербурге.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева