EN
 / Главная / Все новости / Франция готова перейти на долгосрочные визы с Россией

Франция готова перейти на долгосрочные визы с Россией


01.07.2011

Франция готова до конца года урегулировать вопрос с визами с Россией и перейти от выдачи краткосрочных виз к долгосрочным, сообщил глава МИД Франции Ален Жюппе на совместной пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, сообщает РИА «Новости».

– На переговорах я озвучил желание Франции как можно скорее урегулировать визовый вопрос с Россией. Мы подтверждаем наше желание отказаться от краткосрочных виз и, думаю, мы сможем завершить этот процесс к концу нынешнего года, – сказал Жюппе.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Долгосрочные визы Россия-Франция, Долгосрочные визы Россия-Франция, МИД РФ, Сергей Лавров, Ален Жюппе

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева