EN
 / Главная / Все новости / Найдены все погибшие на теплоходе «Булгария»

Найдены все погибшие на теплоходе «Булгария»


25.07.2011

Окончательное число жертв крушения теплохода «Булгария» в Куйбышевском водохранилище составляет 122 человека. Найдены все тела погибших, сообщает ИТАР-ТАСС. По информации от Главного управления МЧС по Республике Татарстан, «сегодня при обследовании помещений теплохода были найдены ещё двое погибших, числившихся пропавшими без вести», это женщины, и их тела в ближайшее время будут доставлены в Бюро судебно-медицинской экспертизы Татарстана.

«Булгария», следовавшая по экскурсионному маршруту из Болгар в Казань, затонула за несколько минут в условиях грозы 10 июля в 3 километрах от берега. На борту теплохода находился 201 человек, 79 из них были спасены. Большинство тел погибших – 114 – были обнаружены практически сразу после крушения. Шестерых удалось найти после подъёма судна с 20-метровой глубины, когда его отбуксировали на мелководье.

К работе на «Булгарии» приступают следователи Следственного комитета. После завершения следственных действий «Булгарию» утилизируют.

Как сообщил ранее начальник Приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин, видимых повреждений как снаружи, так и внутри теплохода не обнаружено. Приборы в капитанской рубке свидетельствуют о том, что теплоход шёл полным ходом. «Булгария» не дошла 40 метров до мели.

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
теплоход Булгария, теплоход Булгария, МЧС Татарстана, жертвы, Татарстан

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева