EN
 / Главная / Все новости / В фонд пострадавших на «Булгарии» средства собирают по всему миру

В фонд пострадавших на «Булгарии» средства собирают по всему миру


16.07.2011

Более 14 миллионов рублей уже собрано на счёте «Жертвам кораблекрушения "Булгарии"». Такую информацию предоставили в Республиканском фонде возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан, сообщает ИТАР-ТАСС.

Средства в помощь пострадавшим добровольно перечисляют сотрудники медицинских и финансовых учреждений, торговых домов и сельхозпредприятий, учреждений культуры, строительных предприятий и конструкторских бюро, министерств и СМИ со всей России – свыше 12 миллионов рублей. Пожертвования от частных лиц – от Магадана до Мурманска – составили 2 миллиона.

Также пожертвования на благотворительный счёт поступили из Франции, Испании и США, уточнили в Фонде.

Напомним, государственная компенсация семьям погибших в катастрофе составила по 300 тысяч рублей от властей Татарстана и по 1 миллиону рублей от российского руководства.

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева