EN
 / Главная / Все новости / Россия упростит порядок въезда в страну туристов и бизнесменов

Россия упростит порядок въезда в страну туристов и бизнесменов


19.07.2011

В ходе встречи с участниками российско-германского форума общественности «Петербургский диалог» в Ганновере президент РФ Дмитрий Медведев пообещал максимально упростить режим регистрации иностранцев в России. Он заявил о готовности в предельно короткие сроки перейти на безвизовый режим с Евросоюзом.

– Что касается правил регистрации, то мы будем исходить из того, что они должны быть максимально либеральными для всех, кто законным образом приезжает в нашу страну. Меры по облегчению административной регистрации будут предприниматься. Тут сомнений быть не должно, – сказал Медведев.

Президент РФ также подчеркнул, что Россия «по вопросу визового общения с Евросоюзом, с Германией готова пройти этот путь так быстро, как будут готовы партнёры».

– Если за несколько лет – то за несколько лет, если за полгода – пожалуйста, за полгода всё сделаем, – заявил Медведев.

Президент заверил, что «за нами никакой остановки не будет: мы готовы к тому, чтобы сделать это максимально быстро и для бизнеса, и для тех, кто желает ездить в наши страны», передаёт ИА «Интерфакс».

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева