EN
 / Главная / Все новости / Дед Мороз отправился в Германию на встречу с российскими соотечественниками

Дед Мороз отправился в Германию на встречу с российскими соотечественниками


13.07.2011

Российский Дед Мороз отправляется в Германию. В городе Пайне зимний волшебник встретится со своим немецким коллегой Вайнахтсманом. Главной целью саммита волшебников двух стран станет открытие постоянного представительства Деда Мороза на немецкой земле, сообщает сайт администрации Вологды.

В рамках визита предлагается обсудить вопросы о создании «Гостиной Деда Мороза в Пайне» с возможностью его переписки с немецкими детьми, совместном проведении различных зимних и летних мероприятий, а в последующие годы – организации путешествия Деда Мороза по городам Германии.

Все мероприятия будут проведены с участием российских соотечественников, которые проживают в городе Пайне и близлежащих населённых пунктах. Для них общение с Дедом Морозом – это возможность лучше узнать обычаи и традиции России, прикоснуться к родной культуре.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Дед Мороз, Дед Мороз, Пайне, российские соотечественники в Германии

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева